...

В Азербайджане подготовлены правила передачи в семьи детей, проживающих в интернатах

Общество Материалы 1 марта 2012 17:44 (UTC +04:00)
Минобразование Азербайджана подготовило "Правила реинтеграции детей, проживающих в государственных учебных учреждениях, в свои биологические семьи и размещения в других формах" и представило их в Кабмин республики
В Азербайджане подготовлены правила передачи в семьи детей, проживающих в интернатах

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Минобразование Азербайджана подготовило "Правила реинтеграции детей, проживающих в государственных учебных учреждениях, в свои биологические семьи и размещения в других формах" и представило их в Кабмин республики, сказала в четверг начальник Управления деинституционализации и защиты детей минобразования Малахат Гаджиева.

По ее словам, для передачи в свои семьи детей, которые учатся и воспитываются в детском доме № 2 и школе-интернате № 2 для детей, лишенных родительской опеки, была проведена индивидуальная оценка 309 детей и их биологических семей.

Проведение мониторинга ситуации с возвращением детей в семьи на основании существующего законодательства входит в полномочия комиссий по делам и защите прав несовершеннолетних, которые функционируют при районных органах исполнительной власти. Поэтому главе районной исполнительной власти, который издает распоряжение о проведении мониторинга ситуации с возвращением в семью детей, направляется письмо.

На каждого ребенка, возвращенного в семью, открывается дело, и в него подшиваются документы, справки, решения и распоряжения, подтверждающее проведенные в связи с этим работы.

Лента

Лента новостей