...

Азербайджанская делегация провела ряд встреч в штате Арканзас

Общество Материалы 2 марта 2012 18:14 (UTC +04:00)
Азербайджано-турецкая делегация провела ряд важных встреч в сенате, палате представителей и других государственных органах штата Арканзас (США)
Азербайджанская делегация провела ряд встреч в штате Арканзас

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Азербайджано-турецкая делегация провела ряд важных встреч в сенате, палате представителей и других государственных органах штата Арканзас (США), сообщили в пятницу представители делегации Азербайджана.

Во встречах от азербайджанской стороны принимали участие депутаты Милли Меджлиса Асим Моллазаде и Севиндж Фаталиева, вице-президент SOCAR по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов и советник посла Азербайджана в США Насими Агаев.

В ходе встречи азербайджанской делегации с губернатором, сенаторами и членами палаты представителей Арканзаса были обсуждены достижения в области стратегического сотрудничества между Азербайджаном и США за прошедшее время. Выступившие на встречах Асим Моллазаде и Севиндж Фаталиева высоко оценили сотрудничество между Азербайджаном и США и выразили уверенность в дальнейшем его развитии.

В своем выступлении Моллазаде поздравил оба государства с 20-летием установления дипломатических отношений, отметив, что народы Азербайджана и США разделяют такие ценности, как свобода словам, демократия и борьба с терроризмом, а также установление мира во всем мире. В свою очередь сенатор штата Арканзас Джойс Элиот отметил важность дальнейшего развития двусторонних отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей