...

В Азербайджане задержан директор лицея, присвоивший стипендии более 300 студентов

Общество Материалы 7 марта 2012 18:25 (UTC +04:00)
В Азербайджане задержан директор лицея, присвоивший стипендии свыше 300 студентов
В Азербайджане задержан директор лицея, присвоивший стипендии более 300 студентов

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/

Проведено расследование поступившего на "горячую линию" 161 Управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре обращения жительницы Билясуварского района Худиевой Асли Савалан гызы о присвоении директором Билясуварского профлицея минобразования Теймуром Поладовым стипендий, выделенных государством для учащихся лицея, сообщили в среду в пресс-службе Генпрокуратуры.

Было установлено, что Теймур Поладов, используя должностные полномочия, присвоил стипендии 335 студентов лицея посредством банковских карт, которые оформил на имена студентов незаконным путем.

В результате оперативно-розыскных мер, проведенных в здании лицея, в куртке Поладова было выявлено и изъято 10 пластиковых карт, принадлежащих студентам, кроме того, в квартире брата Теймура Поладова Сеймура Поладова в Баку было выявлено и изъято 325 пластиковых карт, также принадлежащих студентам.

По факту в отношении Теймура Поладова возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями). По решению суда в отношении Поладова избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время ведется расследование о причастности к этому преступлению других лиц.

Лента

Лента новостей