...

Представитель Латвии на "Евровидении-2012" уверена, что Азербайджан произведет на нее большое впечатление

Общество Материалы 14 марта 2012 12:46 (UTC +04:00)
Представитель Латвии на "Евровидении-2012" Анмари еще не была в Азербайджане, но уверена, что знакомство со страной ей запомнится навсегда.
Представитель Латвии на "Евровидении-2012" уверена, что Азербайджан произведет на нее большое впечатление

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend В.Иманов/

Представитель Латвии на "Евровидении-2012" Анмари еще не была в Азербайджане, но уверена, что знакомство со страной ей запомнится навсегда.

"Самый лучший способ узнать о стране и открыть ее, это побывать в ней и побеседовать с местными жителями. Я уверена, что узнаю вашу страну поближе, и она останется глубоко в моем сердце", - сообщила певица в интервью Trend.

57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в столице Азербайджана в Baku Crystal Hall, строящемся около площади Государственного флага. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

В детстве Анмари была большой поклонницей сказок и читала азербайджанские сказки.

"В советское время была серия книжек - сказки народов мира, и я была большой поклонницей сказок. В них запечатлена природа Азербайджана, его зеленые луга и пастбища, величественные горы, журчащие реки, цветущие сады. А также я любила смотреть фильм "Бриллиантовая рука", поэтому могу представить себе старый Баку", - сказала она.

Представитель Латвии на "Евровидении" рада, что у нее появилась возможность посетить Баку.

"Ваша страна очень колоритная, богата традициями и архитектурными памятниками, у вас живописная и разнообразная природа. Широко известно гостеприимство азербайджанцев. Я восхищаюсь женскими азербайджанскими народными танцами - какие плавные движения, какая гибкость и грациозность!", - сказала Анмари.

Певица также знает, что изготовление ковров является одним из традиционных ремесел в Азербайджане.

"После победы в латвийском нацотборе "Евровидения" посол Азербайджана в Латвии Эльман Зейналов подарил мне очень красивый "летающий" ковер, который доставит меня в Баку", - сказала она.

По словам Анмари, с музыкой она связана с детства.

"До сих пор помню, как слушала пластинки, кассеты и подпевала. В топе для меня были Тина Тернер, Уитни Хьюстон, норвежская группа "А-ha" и песни нашего маэстро Раймонда Паулса. Однажды, когда с мамой покупали мне подарок на именины, я выбрала кассету, и как потом оказалось, это был альбом Майкла Джексона. Потом он был моим идолом долгие годы", - сказала она.

По словам Анмари, подметив увлечение дочери, мама убедила ее поступить в музыкальную школу.

"Пятнадцать лет училась играть на фортепиано, но мое сердце жаждало другого - я хотела петь. Начала изучать вокал и сегодня сама преподаю вокальное пение", - сказала она.

Одни из первых шагов певицы на сцене связаны с телевизионным музыкальным шоу "Фабрика талантов", где она заняла второе место.

"Участвовала в различных проектах, пела в мюзикле "Вестсайдская история", была участником групп "Sunny Sense" и "Mash Mash". Профессор Гамбургской Академии музыки и театра, композитор Кристоф Шенхер (Christoph Schönherr) пригласил меня петь соло в его музыкальной работе "Magnificat" и я вместе с Гамбургским Симфоническим оркестром давала концерты в Германии и других странах. А сейчас меня ждет "Евровидение". Я наслаждаюсь процессом подготовки и с приятным чувством волнения жду каждого выхода на сцену", - сказала Анмари.

По словам певицы, для нее конкурс "Евровидение" - это новые впечатления и ценный опыт для дальнейшей музыкальной карьеры.

"Латвия - очень маленькая страна и такую большую аудиторию, как на "Евровидении" собрать невозможно", - считает Анмари.

Латвийская певица исполнит на конкурсе в Баку песню Beautiful Song (Красивая песня).

"Действительно, песня красивая и это рассказ обо мне, о моих мечтах, немножко с юмором. Песня легко запоминается, так что припев можно будет подпевать вместе со мной. Я, как всегда, буду искренна и надеюсь, что зрителям понравится и они воспримут мои эмоции", - сказала Анмари.

Тэги:
Лента

Лента новостей