...

В Исмаиллинском районе из-за оползней около 150 домов находятся в аварийном состоянии

Общество Материалы 27 марта 2012 11:57 (UTC +04:00)
В последнее время в оползневых зонах Исмаиллинского района наблюдается активизация, здесь 145 домов находятся в аварийном состоянии.
В Исмаиллинском районе из-за оползней около 150 домов находятся в аварийном состоянии

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/

В оползневых зонах Исмаилинского района наблюдается относительная активность.

Села Дияллы, Гюйюм, Тирджан, Ваша, Лахидж, Ханкенди, Сулут, Гушендже, Ханагах, Енийол, Икинджи Енийол, Гарагая считаются оползневыми зонами, сообщил во вторник Trend председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместитель главы исполнительной власти Исмаиллинского района Рафаэль Ахмедов.

В последнее время на этих территориях наблюдается активность, в этих зонах 145 домов находятся в аварийном состоянии. Заключение об аварийности этих домов вынесли специалисты МЧС и министерства экологии и природных ресурсов.

Жители этих домов предупреждены о том, что проживают в аварийных домах, сказал Ахмедов, но, несмотря на это, некоторые продолжают оставаться там. По его словам, жителям аварийных домов выделены земельные участки для строительства нового жилья. Кабмин должен принять решение о выделении финансовых средств для строительства.

В последний месяц оползневые процессы активизировалось также в Баку, Шамахинском, Агсуинском и ряде южных районов Азербайджана. С сегодняшнего дня на всех оползневых территориях начат мониторинг.

Тэги:
Лента

Лента новостей