...

В Азербайджане более 600 человек с фальшивыми дипломами пытались устроиться на госслужбу

Общество Материалы 28 марта 2012 14:24 (UTC +04:00)
Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) выявила, что 644 человека, желавшие участвовать в экзаменах по приему на государственную службу, не сдавали вступительные экзамены даже в вузы.
В Азербайджане более 600 человек с фальшивыми дипломами пытались устроиться на госслужбу

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) выявила, что 644 человека, желавшие участвовать в экзаменах по приему на государственную службу, не сдавали вступительные экзамены даже в вузы. Об этом сообщила в среду на презентации "Государственной электронно-информационной системы "Студент-выпускник", председатель Госкомиссии Малейка Аббасзаде.

По ее словам, на основании писем, поступивших в ГКПС из различных учреждений, организаций и министерств, было выявлено 734 человека, заявивших об окончании вуза, но на самом деле не поступивших ни в один вуз по результатам приемных экзаменов.

Аббасзаде также сообщила, что ГКПС с 2005 года проводит приемные экзамены для поступающих в магистратуру. Было установлено, что за этот период из лиц, подавших документы в магистратуру, 2917 человек вообще не были приняты в вузы по линии ГКПС.

В среду, 28 марта, ГКПС провела презентацию "Государственной электронно-информационной системы "Студент-выпускник", созданной согласно распоряжению Президента Азербайджана. Система содержит информацию о 1 978 226 лицах, сдававших вступительные экзамены в вузы в 1992 - 2011 годах.

Тэги:
Лента

Лента новостей