...

В азербайджанских учебниках невозможна пропаганда дружественного отношения к Армении - министр

Общество Материалы 2 апреля 2012 18:14 (UTC +04:00)
В образовательных учреждениях и учебниках невозможна пропаганда дружественного отношения к Армении и армянам
В азербайджанских учебниках невозможна пропаганда дружественного отношения к Армении - министр

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend М.Алиев/

В образовательных учреждениях и учебниках невозможна пропаганда дружественного отношения к Армении и армянам, сказал на заседании комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, гражданскому обществу ПА "Евронест" в рамках второй сессии организации министр образования Азербайджана Мисир Марданов, отвечая на вопрос армянского депутата.

"Представьте себе, что в результате Карабахского конфликта погибла вся семья за исключением одного члена. Как он может показывать дружественное отношение к Армении и армянам?"- сказал он.

По словам Марданова, между двумя обществами существует огромная пропасть.

"Я не знаю, что написано в ваших книгах, так же как и вы не знаете, что написано в наших. Поэтому не думаю, что возможно найти ответ на этот вопрос в один день или же в рамках одного мероприятия. Подобные вопросы требуют серьезных исследований специалистов", - добавил Марданов.

Член армянской делегации Арам Сафарян обратился с вопросом к министру образования Азербайджана Мисиру Марданову. Вопрос заключался в следующем: пропагандируются ли в азербайджанских школах и учебниках враждебность, ненависть к армянам?

Тэги:
Лента

Лента новостей