...

В марте в Азербайджане разминировано около 2 млн. кв. м территории

Общество Материалы 4 апреля 2012 11:12 (UTC +04:00)
В марте силами Национального агентства по разминированию территорий (ANAMA) в Азербайджане была проверена и очищена от мин и других неразорвавшихся боеприпасов территория площадью в 1 млн. 856 312 кв. м.
В марте в Азербайджане разминировано около 2 млн. кв. м территории

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

В марте силами Национального агентства по разминированию территорий (ANAMA) в Азербайджане была проверена и очищена от мин и других неразорвавшихся боеприпасов территория площадью в 1 млн. 856 312 кв. м., сообщили Trend в пятницу в пресс-службе Агентства.

Было обнаружено и обезврежено 5299 неразорвавшихся боеприпасов, в том числе четыре противотанковые мины.

В операциях по разминированию участвовали 484 специалиста и 118 членов вспомогательных групп, было задействовано шесть противоминных машин и 36 специально натренированных собак.

На сегодня в целом очищена от неразорвавшихся боеприпасов территория площадью 187 млн. 706 473 квадратных метра, обезврежено 670 657 мин и других неразорвавшихся боеприпасов.

ANAMA продолжает работы по разминированию на территории Агдамского, Агстафинского, Физулинского, Товузского, Газахского, Гянджинского и Абшеронского районов, а также на территории грязевого вулкана Гырдаг в Абшеронском районе и в поселке Гюздек Гарадагского района Баку.

В марте было зафиксировано 4 взрыва мин и других боеприпасов.

Тэги:
Лента

Лента новостей