...

В Азербайджане начали применять лечение арт-терапией

Общество Материалы 5 апреля 2012 16:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане началось лечение арт-терапией.
В Азербайджане начали применять лечение арт-терапией

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане впервые начали применять арт-терапию в медицине. Об этом сообщил Trend директор Центра психического здоровья Зафар Алиев.

Главная цель арт-терапии - лечение пациентов путем воздействия на их психику с помощью любых видов искусства. Арт-терапия применяется для пациентов с психическими расстройствами. Существует несколько видов арт-терапии, ее длительность зависит от психологического состояния пациента и может продолжаться от одного до тридцати сеансов.

"Центр начнет свою деятельность после 15 апреля", - сказал Алиев.

В многофункциональном оздоровительном психологическом центре больным будет оказываться в основном амбулаторная помощь. В то же время обратившимся в центр будет оказана психологическая помощь в различной форме, будет проводиться реабилитация больных. В центр смогут обращаться не только страдающие серьезными психическими расстройствами, но и лица в стрессовом и напряженном психологическом состоянием. В центре будет возможно проведение научно-исследовательских работ и повышение квалификации врачей.

Отметим, что Бакинский городской психоневрологический диспансер при Главном управлении здравоохранения Баку ликвидирован и на его основе создан Центр психического здоровья.

Тэги:
Лента

Лента новостей