...

В конце недели начнется продажа билетов на конкурс "Евровидение-2012"

Общество Материалы 16 апреля 2012 16:20 (UTC +04:00)
В конце этой недели в кассах начнется продажа билетов на оставшиеся места на конкурс "Евровидение-2012", было сообщено в понедельник на пресс-конференции, посвященной этому конкурсу.
В конце недели начнется продажа билетов на конкурс "Евровидение-2012"

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend М.Алиев/

В конце этой недели в кассах начнется продажа билетов на оставшиеся места на конкурс "Евровидение-2012", было сообщено в понедельник на пресс-конференции, посвященной этому конкурсу.

Билеты будут продаваться в кассах Дворца Гейдара Алиева, Академического театра оперы и балета, Азербайджанской государственной филармонии имени М. Магомаева, перед кинотеатром "Азербайджан", в киоске по улице Низами, 68, рядом с Домом правительства.

С сегодняшнего дня в Baku Cristal Hall уже начинаются подготовительные работы к конкурсу, которые проводит компания, являющаяся партнером в проведении конкурса.

Вести шоу будет ведущая Общественного телевидения Лейла Алиева, победитель конкурса "Евровидение-2011" Эльдар Гасымов, а также Наргиз Бирк-Петерсен.

Аккредитация местных и зарубежных журналистов заканчивается 20 апреля, затем всем журналистам, прошедшим аккредитацию, будут направлены уведомительные письма.

Также завершилось строительство пресс-центра. В центре, площадь которого составляет две тысяч квадратных метров, созданы все необходимые условия, сказали на пресс-конференции.

"EuroClub" откроется 13 мая, а "EuroVillage" будет работать с19 по 26 мая.

Билеты можно будет приобрести, предъявив удостоверение личности.

С целью предотвращения спекуляции при продаже билетов принято решение о продаже каждого билета на имя его владельца.

Иностранцы, которые приобрели билеты в онлайн-системе, должны будут по прибытии в Баку подтвердить свои билеты. Владельцы билетов в преддверие концерта предъявят в бакинских билетных киосках поступивший на их электронный адрес ваучер и получат свои билеты, сказал Алекперов.

При анализе заявок стало ясно, что гости желают останавливаться в более дешевых отелях. С этой целью жилое здание, построенное для офицеров погранслужбы на территории Наримановского района Баку, с 1 мая после ремонтных работ будет предоставлено гостям конкурса.

После завершения конкурса оно будет использоваться по назначению.

Оргкомитет и соответствующие структуры обратятся к населению с просьбой по возможности не пользоваться транспортом в дни конкурса.

Несмотря на отказ Армении от участия в конкурсе, объязательства по вещанию остаются за ней, сказал руководитель рабочей группы "Евровидения-2012" Адиль Керимли. По его словам, окончательное решение по этому вопросу примет оргкомитет Евровидения.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей