...

В Азербайджане в связи с международным велотуром будет ограничено движение транспорта

Общество Материалы 7 мая 2012 15:13 (UTC +04:00)
В связи с проведением в Азербайджане 9-13 мая международного велотура, посвященного 89-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, в Баку и на некоторых дорогах республики будет ограничено движение транспорта.
В Азербайджане в связи с международным велотуром будет ограничено движение транспорта

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend К.Зарбалиева/

В связи с проведением в Азербайджане 9-13 мая международного велотура, посвященного 89-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, в Баку и на некоторых дорогах республики будет ограничено движение транспорта, сообщил Trend в понедельник начальник отдела Управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

В турнире, состоящем из пяти этапов, которые пройдет в Баку и ряде районов республики, примет участие много зарубежных спортсменов и гостей. Для обеспечения их безопасности на дорогах, по которым пройдет велогонка, и будет ограничено автомобильное движение.

Первый этап турнира пройдет девятого мая в Баку по маршруту площадь Азадлыг - проспект Нефтяноков до круга "Азнефть" - проспект Нобеля - Зыхское шоссе и обратно, второй этап пройдет 10 мая по маршруту улица Рашида Бехбудова - ул. Бакиханова - Тбилисский проспект и далее по маршруту Баку - Губа - Шамахы - Исмаиллы.

Второй этап турнира будет проходить 11 мая по маршруту Габала - Огуз - Шеки - Огуз - Габала, четвертый этап - 12 мая по маршруту Исмаиллы -Габала.

Пятый этап соревнования будет проведен 13 мая. На пятом этапе участники турнира совершат в Баку десять кругов по маршруту площадь "Азадлыг" - площадь "Азнефть", проспектам Нефтяников, Парламента, Гусейна Джавида, Иншаатчылар, Бюльбюля, улицам Ниязи, Соны Велиевой, Теймура Эльчина, Мехти Гусейна, Бакиханова, Самеда Вургуна и Шеаси Бадалбейли.

Во время проведения соревнования дороги на указанных маршрутах будут закрыты, вдоль трассы велогонки будут выставлены специальные знаки, направления движения будут изменены. Дополнительная информация об этом будет сообщена позже.

Дорожная полиция просит водителей по возможности меньше пользоваться личными транспортом в эти дни на данных направлениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей