...

Минздрав Азербайджана подготовил план мероприятий в рамках конкурса "Евровидение-2012"

Общество Материалы 8 мая 2012 17:36 (UTC +04:00)
В связи с песенным конкурсом "Евровидение-2012" большинство медучреждений Баку будет работать в усиленном режиме, сообщает во вторник пресс-служба министерства здравоохранения.
Минздрав Азербайджана подготовил план мероприятий в рамках конкурса "Евровидение-2012"

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

В связи с песенным конкурсом "Евровидение-2012" большинство медучреждений Баку будет работать в усиленном режиме, сообщает во вторник пресс-служба министерства здравоохранения.

Под руководством министра здравоохранения Октая Ширалиева состоялось специальное заседание для обсуждения проделанной работы и вопроса медицинского обслуживания гостей, которые приедут в страну на конкурс.

Заместитель руководителя Главного управления здравоохранения Баку Рауф Нагиев отметил, что осуществляются соответствующие мероприятия с целью организации медицинских услуг для гостей и участников конкурса.

Для оказания при необходимости помощи во время репетиций с 13 по 20 мая и во время конкурса с 21 по 26 мая медицинские работники прошли специальную подготовку, в соответствующих отделениях местных больниц выделено 103 койки.

По словам Нагиева, в центре клинической медицины 40 врачей, специализирующихся в области терапии, неврологии, кардиологии, реанимации, травматологии, хирургии для детей и взрослых, в том числе челюстно-лицевой хирургии, токсикологии, родовспоможения, гинекологии и инфекционных заболеваний, прошли специальные курсы иностранных языков. Вторая детская клиническая больница также провела для 10 врачей специальные курсы иностранных языков. Аналогичные меры приняты в городской клинической больнице №5 и родильном доме №5.

В указанные дни 31 бригада скорой и неотложной медицинской помощи города Баку будет дежурить, 13 из них в гостиницах, 11- в Baku Crystal Hall (семь во время репетиций и дополнительно четыре во время конкурса), пять бригад - во Дворце ручных игр (четыре во время репетиций и дополнительно одна во время конкурса), две бригады - в Приморском парке (Бакинский бульвар). 104 врача этих бригад и 37 средних медработников прошли курсы иностранных языков.

На мероприятии было отмечено, что сотрудниками Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Азербайджана будет обеспечен контроль за соблюдением санитарных требований в местах общественного питания.

В завершение министр подчеркнул значение проведения о конкурса в Азербайджане и отметил, что важно приложить все усилия для успешного его проведения.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Тэги:
Лента

Лента новостей