...

Абитуриенты русского сектора сегодня сдают экзамен по азербайджанскому языку

Общество Материалы 13 мая 2012 09:00 (UTC +04:00)
Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) в воскресенье проводит экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора в Баку, Нахчыване, Гяндже, Сумгайыте, Лянкяране, Шеки и Губе.
Абитуриенты русского сектора сегодня сдают экзамен по азербайджанскому языку

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) в воскресенье проводит экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора в Баку, Нахчыване, Гяндже, Сумгайыте, Лянкяране, Шеки и Губе. Из участвующих в экзамене 9443 абитуриентов 4038 человек - девушки, 5 405 человек - парни, сообщили в воскресенье Trend в пресс-службе комиссии. 6 788 абитуриентов являются выпускниками средних общеобразовательных школ этого года, 2 655 человек -выпускниками прошлых лет.

В Баку экзамены будут сдавать 6492 абитуриента, в Нахчыване - 34, в Гяндже - 1411, в Сумгайыте - 565, в Шеки - 316, Лянкяране - 208 и в Губе 417 человек.

Экзамен проводится в Баку в 11 зданиях, в одном здании в Нахчыване, в трех зданиях в Гяндже, в одном - в Сумгайыте, в одном - в Шеки, в одном - в Лянкяране, в двух зданиях в Губе. К экзаменам привлечены 66 руководителей экзаменов и 713 контролеров.

Экзамен во всех городах начнется в 14:00.

В проводимом экзамене по азербайджанскому языку участвуют абитуриенты русского сектора, подтвердившие свои электронные заявления до 17:00 четвертого мая.

Абитуриенты, подтвердившие электронные заявления после 4 мая, будут участвовать в очередном экзамене по азербайджанскому языку, который пройдет 24 июня.

Экзамен длится 45 минут, и абитуриентам предлагается 30 тестовых заданий по азербайджанскому языку. Каждый правильный ответ оценивается в один балл. Ошибочные ответы не влияют на результат правильных ответов. Результаты экзаменов оцениваются "зачтено" или "не зачтено", получившие оценку "зачтено" допускаются к приемным экзаменам.

Чтобы получить оценку "зачтено", абитуриент должен набрать не менее 15 баллов.

Получившие оценку "не зачтено" на проводимом 13 мая экзамене или же по различным причинам не принявшие в нем участие абитуриенты могут принять участие в следующем экзамене по азербайджанскому языку 24 июня.

Лента

Лента новостей