...

Победителем международного велотура стала российская команда

Общество Материалы 13 мая 2012 15:36 (UTC +04:00)
По итогам завершившегося в Баку пятого и заключительного этапа международного велотура, посвященное дню рождения общенационального лидера Гейдару Алиеву, победителем стала российская команда «Катюша Итера».

Азербайджан, Баку, 13 мая / корр. Trend А.Гасанов/

По итогам завершившегося в Баку пятого и заключительного этапа международного велотура, посвященное дню рождения общенационального лидера Гейдару Алиеву, победителем стала российская команда "Катюша Итера".

Победителем пятого этапа международного турнира стал представитель казахстанской команды Хурболат Кулимбетов, второе место - представитель российской команды "Катюша Итера" Генадий Татаринов, а третье - представитель от Кот-д'Ивуар Чесси Исиака.

Лидером же велогонки по итогам пяти этапов международного велотура стал представитель Алжира Юсиф Региги. Лучшим же азербайджанским велогонщиком по итогам велотура стал Турал Искандеров.

В рамках пятого этапа участники забега преодолели в общей сложности около 123 километров, двигаясь по маршруту: от площади Азадлыг - круг Азнефть - Милли Меджлис - улица Бакиханова - улица Азадлыг - площадь Азадлыг, длина которого составляет 12,3 километра участники заезда совершили 10 кругов.

Велотур стартовал девятого мая, на первом этапе участникам пришлось преодолеть расстояние в 30 километров, вдоль Национального парка. На втором этапе участники преодолели расстояние в более чем 175 километров, от Баку до Исмаиллов. На третьем этапа велотура участники преодолели расстояние в общей сложности 160 километров по маршруту Гебеле - Огуз - Шеки - Огуз - Гебеле. На четвертого этапа участники забега преодолели в общей сложности около 112 километров, двигаясь от Исмаилов до Гебеле и совершая несколько кругов вокруг него. Общее расстояние, которое преодолели участники велотура составило более 600 километров.