...

В Азербайджане создана инфраструктура телерадиотрансляции в HD-формате

Общество Материалы 14 мая 2012 10:26 (UTC +04:00)
Производственное объединение "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана завершило работы по модернизации антенно-фидерной системы Бакинской телевизионной башни
В Азербайджане создана инфраструктура телерадиотрансляции в HD-формате

Азербайджан, Баку, 11 мая /корр. Trend Г. Велиев/

Производственное объединение "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана завершило работы по модернизации антенно-фидерной системы Бакинской телевизионной башни, сообщили Trend в пятницу в ПО.

В телевизионной башне задействован HD-радиопередатчик, который будет транслировать на частоте 90 MHz радиопрограммы Общественного радио "Ictimai FM".

В настоящее время работы по созданию волоконно-оптической инфраструктуры для обеспечения альтернативной связи от "Baku Crystal Hall" (где пройдет конкурс "Евровидение-2012") до Бакинской телевизионной башни уже завершены.

Наряду с этим, в комплексе, где пройдет песенный конкурс, установлен HD-TV-передатчик, который обеспечит трансляцию передач Общественного телевидения (ITV) в формате высокой четкости.

Поставщиком оборудования выступают итальянская компания R.V.R. Elettronica и германская компания Rohde & Schwarz.

Работы предусматривают организацию трансляции в формате высокой четкости (HD TV- High Definition TV) между Баку и Франкфуртом, а также организацию трансляции цифрового телевидения поверх инфраструктуры кабельной магистрали Транс-Азия-Европа.

Лента

Лента новостей