...

Фонд Гейдара Алиева пригласил девочек-инвалидов из Екатеринбурга на финал "Евровидения" в Баку

Общество Материалы 18 мая 2012 11:34 (UTC +04:00)
Уральские девочки стали победительницами международного конкурса на лучшее сочинение об Азербайджане, который организовал Фонд Гейдара Алиева.
Фонд Гейдара Алиева пригласил девочек-инвалидов из Екатеринбурга на финал "Евровидения" в Баку

Азербайджан, Баку, 18 мая /Trend /

Фонд Гейдара Алиева пригласил двух девочек-инвалидов из Екатеринбурга - Ксению Каминскую и Светлану Душкину на финал "Евровидения" в Баку, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент информации губернатора Свердловской области.

Уральские дети стали победительницами от России в международном конкурсе, который организовал Фонд Гейдара Алиева.

"По мнению конкурсной комиссии, уральские дети написали лучшие сочинения об Азербайджане. Теперь они вместе с родителями поедут на финал "Евровидения" в Баку", - сказали в департаменте.

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, многие иностранные организации, работающие в области, занимаются благотворительной деятельностью. Её формы разнообразны: финансирование отдельных социальных проектов, патронаж реабилитационных центров, шефство над детскими домами.

"Такие акции, - сказал он, - способствуют налаживанию общечеловеческих контактов, сближают людей, приносят радость обеим сторонам. Я рад, что наши девчушки увидят красивый Баку, побывают в гуще всемирно известного конкурса, найдут друзей".

57-й конкурс "Евровидения" пройдет в столице Азербайджана с 22 по 26 мая. От России на нем выступит фольклорный коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки".

Тэги:
Лента

Лента новостей