...

В Азербайджане объявлены результаты приемных экзаменов в вузы России

Общество Материалы 18 мая 2012 21:29 (UTC +04:00)
Госкомиссия по приему студентов объявила результаты приемных экзаменов 18 мая, для граждан Азербайджана, желающих получить образование в Московском государственном институте международных отношений Министерства иностранных дел России (МГИМО) а также других вузов РФ.
В Азербайджане объявлены результаты приемных экзаменов в вузы России

Азербайджан, Баку, 18 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Госкомиссия по приему студентов объявила в пятницу результаты приемных экзаменов для граждан Азербайджана, желающих получить образование в Московском государственном институте международных отношений Министерства иностранных дел России (МГИМО), а также других вузов РФ.

Результаты экзаменов опубликованы на сайте www.tqdk.gov.az, сообщили Trend в комиссии.

Для следующего учебного года в 20 вузах России выделено 30 плановых мест на бакалавриат. Из них 9 - по I группе специальностей, 6 - по II группе, 9 - по III группе, и 6 по IV группе специальностей.

Для граждан Азербайджана в МГИМО МИД России выделено три места на бесплатной основе.

Для участия в приемных экзаменах МГИМО регистрацию прошли восемь абитуриентов, в другие вузы 102, в общем количестве 110 абитуриентов.

Абитуриенты, набравшие более 300 баллов по первой группе, более 350 баллов по второй и четвертой группе и 400 баллов по третьей группе, приглашаются 19 мая в 10:00 на собеседование в Госкомиссию по приему студентов.

Получившие зачет во время интервью абитуриенты будут допущены к выбору специальности. Конкурс ведется на основе результатов тестов.

Тэги:
Лента

Лента новостей