...

Ильхам Алиев принял участие в открытии административного здания МЧС Нахчыванской АР (ФОТО)

Общество Материалы 30 мая 2012 16:48 (UTC +04:00)
В среду состоялось открытие административного здания Министерства по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской Автономной Республики.
Ильхам Алиев принял участие в открытии административного здания МЧС Нахчыванской АР (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 мая /Trend/

В среду состоялось открытие административного здания Министерства по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской Автономной Республики.

В открытии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Министр по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской Автономной Республики, генерал-майор Шамо Абдуллаев отдал рапорт Президенту, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия административного здания.

Президент ознакомился с условиями, созданными в классной комнате.

Здесь даются инструкции по управлению во время чрезвычайных ситуаций, обучают правилам использования наглядных пособий.

Затем глава государства был проинформирован о "горячей" телефонной линии министерства "112". Установленное здесь самое современное оборудование обеспечивает своевременное получение информации во время чрезвычайных ситуаций.

Было сообщено, что общая площадь восьмиэтажного здания составляет 7592,2 квадратных метра. Здесь имеется 159 помещений - 103 служебных и 56 подсобных. В здании создан зал Центра управления в кризисных ситуациях. Центр создает широкие возможности для достижения более эффективных результатов в предотвращении чрезвычайных ситуаций. Он предусмотрен для анализа совместно с соответствующими структурами происшествий и принятия решения с целью предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на территории автономной республики и ликвидации их последствий. Зал управления оснащен монитором для непосредственного наблюдения за местом происшествия. Здесь установлена аппаратура для проведения видеоконференций, 15 персональных мониторов, позволяющих наблюдать происшествие, микрофонная звуковая система и 16 приборов связи, электронная трибуна.

Отмечалось, что операционный зал Центра управления в кризисных ситуациях действует круглосуточно. Посредством имеющейся в зале системы камер определяется место происшествия и осуществляется наблюдение. На электронной карте операционного зала размещена база данных о всей инфраструктуре автономной республики.

В здании созданы классные комнаты для курсов гражданской обороны. Комнаты оснащены произведенными в зарубежных странах приборами радиационного поиска, измерительными приборами, приборами дозиметрического контроля и химической разведки, средствами индивидуальной и медицинской защиты.

Затем Президент Ильхам Алиев осмотрел демонстрируемую во дворе министерства технику.

Высоко оценив созданные в новом административном центре условия, глава государства пожелал коллективу успехов, дал поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей