...

В Азербайджане готовится законопроект о незаконных постройках

Общество Материалы 1 июня 2012 15:17 (UTC +04:00)
В парламенте Азербайджана готовится законопроект о незаконных постройках.
В Азербайджане готовится законопроект о незаконных постройках

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend М.Алиев/

В парламенте Азербайджана готовится законопроект о незаконных постройках.

Как на заседаниях парламентских комитетов, так и на пленарном заседании Милли Меджиса при обсуждении законопроекта о внесении изменений и дополнений в Кодекс о строительстве и градостроительстве наибольшее внимание было уделено именно проблеме незаконных построек и выдачи на них официальных документов. Об этом на совместном заседании комитетов по правовой политике и государственному строительству и по правам человека Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в пятницу сообщил заместитель заведующего отделом парламента Саяд Керимов.

"Но документирование незаконных построек не является проблемой Кодекса о строительстве и градостроительстве. По этому вопросу имеется поручение главы государства, он также находится под контролем правительства. В связи с этим наш отдел, а также рабочая группа, занимающаяся подготовкой Кодекса о строительстве и градостроительства, решили подготовить отдельный законопроект. Пока по этому поводу идут определенные обсуждения, поэтому мы не можем представить его на повестку дня",- сказал он.

Председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли сообщил, что после первого чтения кодекса о строительстве и градостроительства были проведены общественные обсуждения.

После обсуждения обновленного варианта Кодекса о строительстве и градостроительстве он был предложен на рассмотрение пленарного заседания парламента во втором чтении.

Тэги:
Лента

Лента новостей