...

С завтрашнего дня в Баку транспортное движение будет ограничено

Общество Материалы 27 июня 2012 18:23 (UTC +04:00)
С завтрашнего дня на некоторых улицах и проспектах Баку транспортное движение будет ограничено.
С завтрашнего дня в Баку транспортное движение будет ограничено

Азербайджан, Баку, 27 июня /корр. Trend Э. Мехтиев/

С 28 июня на некоторых улицах и проспектах Баку транспортное движение будет ограничено. Для обеспечения безопасности официальных гостей, прибывающих в Баку с 27 июня по 2 июля для участия в региональном форуме Crans Montana, транспортное движение на некоторых улицах и проспектах Баку будет ограничено и изменено, сообщил в среду Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

Движение будет ограничено в четверг с 08:00 28 июня до 2 июля по проспекту Гейдара Алиева от Международного аэропорта Гейдар Алиев в сторону города, по улицам Юсифа Сафарова, Узеира Гаджибекова, проспекту Азадлыг, улицам Зарифы Алиевой, Расула Рзы, проспекту Нефтяников, а также по тому же маршруту в сторону Мардакяны, Бузовна, со временными ограничениями и изменением движения по Загульбинскому шоссе, отметил он.

Кроме того, также будет временно ограничено и изменено транспортное движение от площади Азнефть в направлении к Сангачалы, Гобустану, а также заповедника Гала , сказал Асадов.

"Поэтому Главное управление государственной дорожной полиции Баку доводит до внимания водителей, чтобы в указанный период на названных проспектах и улицах не создавался плотный транспортный поток во избежание ДТП, следует пользоваться альтернативными дорогами или, по возможности, меньше пользоваться личным транспортом и отдавать предпочтение общественному транспорту", - добавил Асадов.

В Баку 28 июня - 1 июля пройдет 23-й ежегодный форум Crans Montana. Форум пройдет при поддержке правительства Азербайджана.

Он будет посвящен вопросам государственного и частного управления в свете энергетической политики.

В числе лидеров, приглашенных на форум, - президент Грузии Михаил Саакашвили, исполнительный председатель и основатель форума, посол Жан-Поль Картерон, президент Македонии Георге Иванов, президент Черногории Филип Вуянович, наследный принц эмирата Фуджейра (ОАЭ) шейх Мохаммед бин Хамад бин Мохаммед Аль Шарки, принц Люксембургский Жан и другие высокопоставленные лица.

Основные дискуссии форума будут посвящены роли Азербайджана в обеспечении энергобезопасности Восточной Европы, ситуации на Ближнем Востоке, проведению мониторинга этических правил в международной корпоративной политике.

Форум Crans Montana - швейцарская международная организация, созданная в Кранс-Монтане (Швейцария) в 1986 году. Он официально признан всеми основными международными организациями и работает в тесном контакте с ними. Форум Crans Montana работает в тесном сотрудничестве с учреждениями-партнерами - ООН, ЮНЕСКО, ЮНИДО, ИСЕСКО, Европейский союз, Совет Европы, OFID, а также с крупнейшими международными группами.

Тэги:
Лента

Лента новостей