...

В Азербайджане разольется ряд рек

Общество Материалы 9 июля 2012 17:05 (UTC +04:00)
В ближайшие дни вновь разольется ряд рек Азербайджана.
В Азербайджане разольется ряд рек

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

В ближайшие дни вновь разольется ряд рек Азербайджана, сказал в понедельник Trend главный гидролог бюро метеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев.

По его словам, 10, 11 и 12 июля в регионах Азербайджана вероятны кратковременные дожди, в некоторых горных и предгорных районах ливневого характера. Поэтому в горных реках Большого и Малого Кавказа повысится водность, прогнозируется кратковременный разлив и наводнения.
В некоторых реках водность уже повысилась, сказал главный гидролог. В воскресенье, 8 июля, наблюдался небольшой разлив реки Турьянчай в Агдаш-Габалинском регионе.

В последующие три дня, 10, 11 и 12 июля, в Баку будет без осадков, ветер стихнет, температура воздуха будет 30 - 35 градусов, сказал Вердиев

Во вторник, 10 июня, в низменных районах Азербайджана температура составит 31-36, в горах 19 - 24 градуса тепла. В последующие дни в низменных районах температура будет 33 - 38, в горах 21 - 26 градусов.

Лента

Лента новостей