...

В регионах Азербайджана растет уровень туруслуг - министр

Общество Материалы 10 июля 2012 14:21 (UTC +04:00)
Цены на услуги, предлагаемые в туристических объектах Азербайджана, находятся на прошлогоднем уровне.
В регионах Азербайджана растет уровень туруслуг - министр

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

Цены на услуги, предлагаемые в туристических объектах Азербайджана, находятся на прошлогоднем уровне, сказал во вторник журналистам министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

По его словам, в прошлом году цены на услуги снизились, по сравнению с 2010 годом, на 20 процентов.

"В этом году сохранились прошлогодние цены. Отели, получившие различное количество звезд, предлагают хорошие услуги. Это нас, несомненно, радует. Мы проверяем профессиональную подготовку тамошних кадров, знание языков, их осведомленность о существующем потенциале района. Несомненно, главное - это сервис", - сказал Гараев.

Мониторинги, начавшиеся в туристических объектах Азербайджана до начала летнего туристического сезона, продолжаются. Информация о результатах проведенных до сегодняшнего дня мониторингов показывает то, что развитие туризма с точки зрения инфраструктуры обнадеживает, добавил он.

По мнению министра, в регионах Азербайджана растет уровень услуг, предлагаемых туристам.

"Но в некоторых случаях уровень туристических услуг нас не удовлетворяет. Мы хотим, что уровень услуг был выше. Туристические учреждения, количество которых с каждым годом растет, нуждаются в кадрах. Поэтому мы поставили условие о том, что во всех туристических организациях, учреждениях должны быть кадры, получившие профобразование", - добавил Гараев.

По его словам, 12 июля состоится третий выпуск Азербайджанского института туризма. Усовершенствование подготовки кадров для новых туристических объектов возлагается на Азербайджанский институт туризма и Бакинскую профшколу туризма. Уже со следующего года в туристическую сферу придут 500 выпускников этих учебных заведений.

Гараев считает, что только этим путем можно усовершенствовать подготовку кадров в сфере туризма.

Тэги:
Лента

Лента новостей