...

В летних лагерях отдыха в Азербайджане примут участие более 2000 молодых людей (ФОТО)

Общество Материалы 12 июля 2012 14:18 (UTC +04:00)
В летних лагерях отдыха, организованных министерством молодежи и спорта Азербайджана, планируется участие до 2200 представителей молодежи.
В летних лагерях отдыха в Азербайджане примут участие более 2000 молодых людей (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

В летних лагерях отдыха, организованных министерством молодежи и спорта Азербайджана, планируется участие до 2200 представителей молодежи, сообщили Trend в четверг в пресс-службе министерства.

С 14 июня в Губинском и Исмаиллинском районах (166 и 174 км от Баку соответственно), городах Шеки и Лянкяран (347 и 270 км от Баку) начали действовать летние патриотические лагеря отдыха для молодых людей в возрасте 14-18 лет.

Целью создания лагерей отдыха является повышение патриотического духа молодежи, ее воспитание в духе идеи азербайджанства Общенационального лидера Гейдара Алиева, а также эффективная организация досуга молодежи.

В программу лагерей отдыха, деятельность которых продлится до конца июля, наряду с полноценным отдыхом, также входит ознакомление с культурно-историческими объектами, расположенными на данной территории, лекции на различные темы, участие в спортивных и интеллектуальных играх.

С августа планируется организация лагеря также и в Гахском районе (381 км от Баку).

Лента

Лента новостей