...

В Азербайджане объявлен конкурс на обучение в Литве за счет государства

Общество Материалы 27 июля 2012 15:02 (UTC +04:00)
Согласно договору, заключенному между Фондом Гейдара Алиева и посольством Литвы в Азербайджане, объявлен конкурс на обучение за счет государства азербайджанских студентов в Литве в новом учебном году.
В Азербайджане объявлен конкурс на обучение в Литве за счет государства

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend М.Алиев/

Согласно договору, заключенному между Фондом Гейдара Алиева и посольством Литвы в Азербайджане, объявлен конкурс на обучение за счет государства азербайджанских студентов в Литве в новом учебном году, сообщили в Государственной комиссии по приему студентов( ГКПС).

Право участия в конкурсе по ступени бакалавриата имеют абитуриенты, набравшие на приемных экзаменах в вузы Азербайджана в текущем году не менее 300 баллов.

Для участия в конкурсе по специальностям I, II и III группы средний балл абитуриентов по английскому языку должен быть не менее 80. Для участия в конкурсе по специальностям IV группы необходимо иметь "пятерку" по английскому языку.

Право участия в конкурсе для учебы в магистратуре имеют бакалавры, набравшие на экзаменах в магистратуру вузов Азербайджана в текущем году не менее 20 баллов в первом туре по английскому языку.

Желающие принять участие в конкурсе должны с 30 июля по 9 августа пройти регистрацию в созданной при ГКПС Комиссии по приему документов. Абитуриенты, прошедшие регистрацию, 10 августа должны будут написать письменную работу на английском языке. Получившие положительную оценку пройдут собеседование в посольстве Литвы в Азербайджане.

Прошедшие конкурс, получат возможность обучения в Литве за счет государства. Проживание в общежитии и прочие расходы оплачиваются со стороны студентов.

Лента

Лента новостей