...

Организаторы фестиваля Future Shorts представили наиболее яркие фильмы летнего сезона

Общество Материалы 1 августа 2012 10:00 (UTC +04:00)
Весенний сезон фестиваля Future Shorts завершился, и его организаторы рады поделиться информацией о наиболее важных мероприятиях летнего сезона, открывшегося 1-го июня.
Организаторы фестиваля Future Shorts представили наиболее яркие фильмы летнего сезона

Азербайджан, Баку, 31 июля /Trend/

Весенний сезон фестиваля Future Shorts завершился, и его организаторы рады поделиться информацией о наиболее важных мероприятиях летнего сезона, открывшегося 1-го июня.

Наиболее яркими фильмами, представленными на фестивале, являются номинированный на получение премии "Оскар", обладатель приза Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) "Утренняя Прогулка" (Великобритания, 2012) режиссера Гранда Очарда, недавний победитель фестиваля фильмов в Клермоне - фильм "Гость", снятый южнокорейскими кинематографистами, а также победитель фестиваля музыки, кино и искусства "Юго-юго-запад" (South by SouthWest) в Остине (Техас) американский фильм "Конспекты по биологии".

Анонсируя наиболее яркие фильмы нового сезона, Future Shorts стремится создать глобальную сеть по демонстрации фильмов и воспитывать требовательную аудиторию.

С каждым годом фестиваль Future Shorts расширяет свою географию, включающую ныне 160 городов 60 стран с общей аудиторией 35 тысяч человек, посещающей 350 киносеансов на всех континентах земного шара. Список участников пополнился Ираном, Мексикой, Танзанией, Канадой и Португалией, а начиная с весеннего сезона фестиваль расширил свое присутствие в Японии, Великобритании и США.

Ныне фестиваль проводится во многих точках земного шара, включая дворец в Бухаресте, Студии Риверсайд в Лондоне, кинотеатр в городе Дженин (Палестина), Бар Озен в Тель-Авиве, Салон Арт-Лаундж в Бейруте, Башню танцовщиков Вуду в Сан-Паулу, Пространство Искусства Нафази в Танзании, Дорожную галерею в Дубае и молодежный центр в Боснии.

В летнем сезоне фильмы будут демонстрироваться также в лондонских отелях Сент-Мартинс Лэйн и Сандерсон.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ КВАРТАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

Летний сезон фестиваля Future Shorts продолжится до 31 августа.

Наиболее яркие фильмы Летнего Сезона:

"Утренняя Прогулка" (2012); режиссер-Гранд Очард, Великобритания, продолжительность фильма 7 минут. Фильм снят студией АКА, ранее снявшей фильм-обладатель Приза Британской академии кино и телевизионных искусств "Нимфетка-кинозвезда". В фильме "Утренняя Прогулка" повествуется о встрече нью-йоркца с курицей. Встреча экранизирована в трех действиях, охватывающих период продолжительностью в сто лет. Этот невероятно интересный короткометражный фильм уже стал обладателем приза Британской академии кино и телевизионного искусства и награжден премией ююри фестиваля "Солнечный танец", а также номинирован на премию "Оскар" в категории "Лучший короткометражный фильм".

Филь "Гость" (2011); режиссер- Га Эун Юн, Южная Корея, Продолжительность 20 минут

Подросток, раздосадованный любовными связями своего отца, вторгается в дом его любовницы с намерением найти ее двух малолетних детей. Фильм является обладателем международного Гран-при фестиваля в Клермон-Ферране в 2012-м году. "Гость" является наиболее наглядной демонстрацией вневозрастной экспрессии чувств, разработанной в программе по съемке фильмов Корейского национального университета искусств.

"Конспекты по биологии" (2011); режиссер-Уилл Мэдден, США. Продолжительность 6 минут.

Фильм снят в режиме покадровой съемки и является победителем в номинации "Лучший короткометражный фильм" на фестивале "Юго-юго-запад". Это талантливое произведение снято студией "Омана Филмз" и основано на студенческих фантазиях на уроке биологии.

Лента

Лента новостей