...

Во время пожара в Баку выгорело более 800 кв. метров (ФОТО)

Общество Материалы 1 августа 2012 16:39 (UTC +04:00)
Во время пожара, произошедшего в среду в Бинагадинском районе Баку, огонь охватил территорию рынка и расположенного рядом общежития, в котором проживают беженцы и вынужденные переселенцы.
Во время пожара в Баку выгорело более 800 кв. метров (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 августа /корр. Trend Э. Мехтиев/

Во время пожара, произошедшего в среду в Бинагадинском районе Баку, огонь охватил территорию рынка и расположенного рядом общежития, в котором проживают беженцы и вынужденные переселенцы. Из общежития были эвакуированы около 30 человек, а также был спасен малолетний ребенок, который проживал на втором этаже, сообщил в среду журналистам замначальника Государственной противопожарной службы Рза Худиев.

По его словам, пожар начался на рынке, но поскольку рынок примыкает к общежитию, огонь очень быстро перекинулся на здание.

Главной причиной быстрого распространения огня на большой территории стало то обстоятельство, что балконы здания разделены между собой деревянными перегородками.

Во время пожара выгорело 450 кв. метров территории рынка, сгорели также балконы общежития на территории 350 кв.метров. На пятом этаже выгорели четыре квартиры по 15. кв.метров, на третьем - одна квартира, пострадали также квартиры, на балконы которых перекинулся огонь, сказал замначальника.

Пожар был полностью потушен в течение часа, для борьбы с огнем были привлечены гарнизоны противопожарной службы Бинагадинского и Наримановского районов.

Лента

Лента новостей