...

В Азербайджане объявлен конкурс на прием в Высшее военное училище сухопутных войск Турции

Общество Материалы 8 августа 2012 15:17 (UTC +04:00)
Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) объявила конкурс на прием курсантов в Высшее военное училище сухопутных войск ВС Турции, сообщили Trend в Госкомитете.
В Азербайджане  объявлен конкурс на прием в Высшее военное училище сухопутных войск Турции

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend К.Зарбалиева/

Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) объявила конкурс на прием курсантов в Высшее военное училище сухопутных войск ВС Турции, сообщили Trend в Госкомитете.

Срок обучения в училище четыре года. Форма обучения - очная, язык турецкий.

После окончания обучения курсанты будут привлечены к годовому курсу по повышению квалификации.

На период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, формой, общежитием, а также денежными средствами на другие расходы.

В конкурсе могут принять участие кандидаты, сдавшие экзамен в вузы по всем группам специальностей и набравшие 250 и более баллов. На конкурс допускаются граждане Азербайджана мужского пола в возрасте 16-20 лет.

Для участия в конкурсе необходимо также соответствовать определенным требованиям по весу и росту. Кандидаты должны быть физически и психологически здоровы, не иметь судимости и не состоять в браке.

Отобранные 50 кандидатов будут привлечены к проверке физической подготовки в Главном управлении внутренних войск МВД Азербайджана. Прошедшие проверку 30 человек будут участвовать в собеседовании, проводимом военным атташе посольства Турции в Баку и Штабом по координации военного сотрудничества.

10 кандидатов, прошедших собеседование, будут отправлены на обучение в Высшее военное училище сухопутных войск ВС Турции. После его окончания выпускники будут назначены на различные должности во внутренних войсках МВД Азербайджана и обеспечены жильем.

На первом курсе курсанты принимают присягу и зачисляются в ряды ВС Азербайджана.

Исключенные по каким-либо причинам из академии курсанты возвращаются на родину и, согласно закону, призываются на действительную военную службу.

Желающие принять участие в конкурсе могут обращаться в ГКПС с 8 по 14 августа, с 10:00 до 17:00.

Тэги:
Лента

Лента новостей