...

В Азербайджане около 14 тысяч абитуриентов готовы поступить в ссузы

Общество Материалы 10 августа 2012 16:10 (UTC +04:00)
На 10 августа свое заявление участвовать во вступительных экзаменах в ссузы Азербайджана на базе 9-летнего образования, подтвердили 13 829 абитуриентов.
В Азербайджане около 14 тысяч абитуриентов готовы поступить в ссузы

Азербайджан, Баку, 10 августа /корр. Trend М.Алиев/

На 10 августа свое заявление участвовать во вступительных экзаменах в ссузы Азербайджана на базе 9-летнего образования, подтвердили 13 829 абитуриентов, сообщили в пятницу Trend в Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС).

На новый учебный год в 47 средних специальных учебных заведениях страны на базе 9-летнего среднего общего образования выделено 10 404 места. Из них 4 866 мест по государственному заказу, 5 538 - на платной основе.

Прием заявлений для участия в приемных экзаменах в ссузы начался 1 августа и продлится до 24 августа. Заявления направляются посредством Интернета. Объявления о правилах приема, списке специальностей, условиях конкурса и другая информация опубликованы в четвертом выпуске журнала "Абитуриент".

Каждый абитуриент вправе выбрать до 20 специальностей, обучение которым ведется на платной и бесплатной основе. После заполнения электронного заявления абитуриенты должны подтвердить его, представив документы в соответствующую комиссию по приему документов.

Тэги:
Лента

Лента новостей