...

Движение на станциях Бакинского метро снова будет временно ограничено

Общество Материалы 13 августа 2012 14:56 (UTC +04:00)
В ближайшем будущем вновь ожидается временное закрытие станций Бакинского метрополитена, начиная от станции "20 января" до станции "Дярнягюль", что связано с прокладкой тоннеля в рамках строительства новой линии метро.
Движение на станциях Бакинского метро снова будет временно ограничено

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend А.Гасанов/

В ближайшем будущем вновь ожидается временное закрытие станций Бакинского метрополитена, начиная от станции "20 января" до станции "Дярнягюль", что связано с прокладкой тоннеля в рамках строительства новой линии метро. Об этом Trend в понедельник сообщили в метрополитене.

Сегодня эти станции работают в нормальном режиме. Движение на них было закрыто с 9 августа в связи с прохождением специальной машины по прокладке тоннеля.

Как отметили в метро, в этом же направлении работает еще одна машина, и для безопасной работы этих машин по прокладке тоннелей расстояние между ними должно быть не менее 80-100 метров. Поэтому станции будут закрыты еще раз.

Тоннель уже проложен от станции В-1 ("Автовокзал") до станции В-2 ("Мемар Аджеми-2") и для продолжения прокладки тоннеля до станции В-3 (вблизи военного госпиталя) было необходимо проведение работ в районе станции "Мемар Аджеми" (будет переходной станцией). В связи с работами был закрыт вход на пять станций - "20 января", "Мемар Аджеми", "Насими", "Азадлыг проспекти" и "Дярнягюль".

Лента

Лента новостей