...

В Азербайджане утвержден план приема в докторантуру

Общество Материалы 14 августа 2012 12:39 (UTC +04:00)
Кабмин Азербайджана утвердил план приема в докторантуру научных организаций и учреждений Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).
В Азербайджане утвержден план приема в докторантуру

Азербайджан, Баку, 14 августа /корр. Trend И.Исабалаева/

Кабмин Азербайджана утвердил план приема в докторантуру научных организаций и учреждений Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), сообщила Trend во вторник завотделом кадров и докторантуры НАНА Сара Эфендиева.

По ее словам, для приема в докторантуру по программе "доктор философии" выделено 288 мест, из которых 158 - по очной форме обучения, 130 - заочной. По программе "доктор наук" выделено 110 мест.

Прием документов в докторантуру планируется начать 1 сентября, сказала Эфендиева. Прием документов будет продолжен в течение месяца, экзамены запланированы на октябрь.

Завотделом отметила, что прием документов в докторантуру и проведение экзаменов будут организованы в том же порядке, что и в прошлом году.

Прием в докторантуру в Азербайджане впервые был проведен в 2011 году.

Согласно решению Кабмина от 1 июля 2010 года, прием в докторантуру по программе "доктор философии" для граждан Азербайджана, имеющих степень магистра, лиц, ранее получивших пятилетнее высшее образование, врачей и медицинских специалистов будет проводиться на основе конкурса.

В докторантуру по программе "доктор наук" принимаются граждане Азербайджана, имеющие научную степень доктора философии (кандидата наук), достижения в научной или научно-педагогической сфере, возможность проводить фундаментальные исследования на высоком уровне.

Тэги:
Лента

Лента новостей