...

В Азербайджане упрощена процедура получения информации о документах

Общество Материалы 15 августа 2012 19:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Компания "Услуга 118" (информационно-справочная служба) запустила в Азербайджане услугу "документы", говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

Услуга позволяет получить информацию о требуемых документах для получения заграничного паспорта, удостоверения личности, свидетельства о рождении, военного билета, визы в зарубежные страны, водительского удостоверения, а также по вопросам купли - продажи недвижимости и др.

Услуга является централизованной и объединяет несколько функций. Основным отличием службы является ее глобальная директория, которая охватывает всю республику и работает круглосуточно в течение всей недели.

Услуги предоставляются на трех языках (азербайджанском, русском и английском).

Абоненты операторов стационарной и мобильной связи могут получить по единому номеру информацию (адрес и телефон) о запрашиваемом объекте, получить туристические услуги (бронирование номеров отелей, самолетов и др.), воспользоваться услугой напоминания, вызвать эвакуатор или воспользоваться услугой "Альтернативный автомобиль", "Трезвый водитель" и др.

Стоимость звонка на номер "118" является единой и составляет 0,47 маната за минуту.

На сегодня аналогичные услуги по этому же номеру оказываются во многих странах мира (Турция, Израиль, Греция, Великобритания и др).

Официальный курс на 15 августа составляет 0,7855 AZN/USD.

Лента

Лента новостей