...

Минсвязи Азербайджана обеспечит бесперебойную работу сетей в праздники

Общество Материалы 18 августа 2012 13:14 (UTC +04:00)
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана дало поручения своим структурным подразделениям обеспечить в праздничные дни бесперебойную работу по предоставлению услуг связи, интернета, телевидения, радио и почтовой связи,
Минсвязи Азербайджана обеспечит бесперебойную работу сетей в праздники

Азербайджан, Баку, 18 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана дало поручения своим структурным подразделениям обеспечить в праздничные дни бесперебойную работу по предоставлению услуг связи, интернета, телевидения, радио и почтовой связи, говорится в субботу в сообщении министерства.

В Азербайджане Рамазан байрамы в этом году отмечается 19-20 августа, а в связи с тем, что 19 августа приходится на субботу, нерабочими считаются 20 и 21 августа.

В преддверии праздника Рамазан и в последующие праздничные дни министерством поручено обеспечить бесперебойную работу телефонных линий даже у абонентов [на основе их обращения], имеющих задолженности.

Также ведомством предусмотрено проведение дополнительных мер для обеспечения удобства абонентов.

Для обеспечения бесперебойной работы сетей связи телекоммуникационные узлы госоператоров в праздничные дни будут работать в усиленном режиме.

Всем структурным подразделениям операторов поручено приостановить земляные и строительно-монтажные работы, усилить службу безопасности и привести в готовность региональные аварийные бригады для оперативного устранения возможных проблем.

Наряду с увеличением числа ответственных дежурных в региональных телекоммуникационных узлах оператора, в специальном рабочем режиме будут работать также и диспетчерские службы.

Лента

Лента новостей