...

Обновленные дороги Баку (ВИДЕО)

Общество Материалы 10 сентября 2012 12:01 (UTC +04:00)
За первое полугодие в Баку отремонтировано около 60 км автомобильных дорог, улиц и проспектов, а по всей республике - 225,2 км дорог общего пользования.
Обновленные дороги Баку (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend Э. Исмаилов /

За первое полугодие в Баку отремонтировано около 60 км автомобильных дорог, улиц и проспектов, а по всей республике - 225,2 км дорог общего пользования, сообщил в понедельник Trend глава пресс-службы АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, помимо этого, сданы в эксплуатацию автомобильная дорога Газахбейли-Ашагы Салахлы в Газахском районе, участок со второго по четвертый километр дороги Баку-Алят, новый пешеходный переход на улице Микаила Гусейнова, разноуровневая дорожная развязка на пересечении проспектов Гейдара Алиева и Зии Буниятова, тоннель перед Кардиологическим центром в рамках проекта реконструкции автомобильной трассы Бильгя-Новханы-Сумгайыт, дорожная развязка на 89-ом километре автотрассы Баку-граница с Россией и мост Гараджай на 157-ом километре, а также мосты Мазымчай на территории Балакянского района и Фындыглычай на дороге Гедабей-Гызыл Торпаг- Гонаглы.

17513 километров из 18986 километров дорог общего использования в республике обслуживается АО "Азерйолсервис" министерства транспорта.

Из них 4366 километров - дороги республиканского значения, 13147 километров - местного значения. Протяженность дорог, улиц и проспектов Баку составляет 1525 километров.

Video Player
Лента

Лента новостей