...

Ведется следствие по факту массового отравления в бакинском торговом центре "Бина"

Общество Материалы 17 сентября 2012 16:30 (UTC +04:00)
Прокуратура Гарадагского района Баку возбудила уголовное дело и начала следствие по ст. 314.2 (халатность) Уголовного кодекса АР в связи с массовым отравлением, произошедшим в воскресенье в торговом центре "Бина"
Ведется следствие по факту массового отравления в бакинском торговом центре "Бина"

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Прокуратура Гарадагского района Баку возбудила уголовное дело и начала следствие по ст. 314.2 (халатность) Уголовного кодекса АР в связи с массовым отравлением, произошедшим в воскресенье в торговом центре "Бина", сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры. По факту назначены соответствующие экспертизы, в том числе судебно-медицинская и судебная экспертиза, а также экспертиза техники безопасности.

В воскресенье, 16 сентября, в 15:00 в торговом центре "Araz Avia" (Бина), расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района, произошло массовое отравление угарным газом.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники прокуратуры, МВД, минздрава и других структур, были проведены необходимые безотлагательные меры.

В ходе предварительного расследования было установлено, что в этот день утром торговый центр был обесточен и некоторые владельцы торговых точек включили генераторы для обеспечения объектов электроэнергией. От угарного газа, выделяемого генераторами, ухудшилось состояние 146 продавцов и покупателей. Они были доставлены в токсикологическое отделение Клинического медицинского центра. После оказания первой медицинской помощи они были отпущены домой. Смертельных случаев зарегистрировано не было.

Тэги:
Лента

Лента новостей