...

За последнюю неделю в ДТП в Баку погибли 11 человек

Общество Материалы 20 сентября 2012 17:38 (UTC +04:00)
Обнародована статистика по нарушениям правил дорожного движения в Баку за последнюю неделю.
За последнюю неделю в ДТП в Баку погибли 11 человек

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend Э.Мехтиев/

Обнародована статистика по нарушениям правил дорожного движения в Баку за последнюю неделю.

За этот период в Баку в 31 серьезном ДТП погибли 11 человек, 34 получили ранения, сказал Trend в четверг начальник отдела дорожной полиции столицы Вагиф Асадов.

По его словам, основной причиной ДТП является превышение скорости.

Во время мероприятий по предотвращению ДТП и обеспечению безопасности дорожного движения дорожная полиция задержала и привлекла к ответственности 7 861 нарушителя.

В ходе работ по предотвращению превышения скорости составлено 164 административных протокола. В рамках мероприятий по борьбе с наездом на пешеходов за последнюю неделю задержаны и привлечены к ответственности 1112 пешеходов.

Помимо этого задержаны и привлечены к ответственности 102 водителя, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии, 74 водителя, нарушивших правила пассажироперевозок, 7 801 водитель, нарушивший правила обгона и маневра, девять автохулиганов, 161 водитель, установивший занавески и пленки, ограничивающих видимость, 34 водителей, установивших громкие и музыкальные сигналы, 28 водителей, разговаривавших по телефону при управлении транспортным средством, 25 водителей, управлявших транспортным средством без госномера, 99 водителей, управлявших транспортным средством без водительских прав.

Тэги:
Лента

Лента новостей