...

В Азербайджане выявлены поддельные учебные пособия

Общество Материалы 24 сентября 2012 14:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане выявлена продажа поддельных копий рабочих тетрадей по информатике для 1, 2, 3 и 4-х классов средних школ.
В Азербайджане выявлены поддельные учебные пособия

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане выявлена продажа контрафактных рабочих тетрадей по информатике для учащихся I-IV классов сообщил в понедельник Trend исполнительный директор издательства "Баку" Заур Исаев.

Некачественные поддельные рабочие тетради продаются в книжных магазинах и других торговых объектах, сказал он.

Содержание рабочих тетрадей, выпущенных в 2012 году, изменено и дополнено, а в поддельных тетрадях изменена лишь обложка и дата выпуска, а содержание осталось неизмененным. Поддельные тетради отличаются от оригинала тем, что на них остались стикеры, на оригиналах их нет, кроме того, они выпущены некачественно, обложка не соответствует содержанию, сказал Исаев.

По его словам, в связи с этим поданы жалобы в МВД, Агентство по авторским правам и Минобразования, об этом предупреждены школы.

Исаев призвал родителей и школьников быть внимательными при покупке таких тетрадей, а если уж купили, то вернуть их продавцам. В случае отказа принять проданные поддельные тетради он советует предупредить продавцов о том, что на них будет подана жалоба в правоохранительные органы и в издательство "Баку".

Лента

Лента новостей