...

В Азербайджане обезврежены группировки, занимающиеся контрабандой наркотиков (версия 2)

Общество Материалы 28 сентября 2012 16:53 (UTC +04:00)
В Азербайджане обезврежены группировки, занимающиеся контрабандой наркотиков.
В Азербайджане обезврежены группировки, занимающиеся контрабандой наркотиков (версия 2)

Добавлены подробности после второго абзаца (первая версия опубликована в 16:23)

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане обезврежены группировки, занимающиеся контрабандой наркотиков, сообщили в пятницу в центре по связям с общественностью МНБ.

В результате оперативных мер, осуществленных в последние дни, были разоблачены лица, занимающихся незаконной перевозкой наркотических средств контрабандным путем из Ирана, у них было найдено и изъято более 40,5 килограмма наркотиков.

В результате оперативных мер, осуществленных МНБ и Федеральной службой контроля за оборотом наркотиков РФ, в Тюмени были задержаны российские граждане - Бабаев Алигейдар Мирзагусейн оглу и Джафаров Явер Газанфар оглу, занимающиеся незаконной перевозкой наркотических средств, в автомобиле последнего было найдено и изъято 25,5 килограмма гашиша.

Кроме того, МНБ задержало ряд азербайджанских граждан, которые, минуя иранско-азербайджанскую таможню, ввезли на территорию Азербайджана 12,128 килограмма гашиша и пытались контрабандным путем переправить его на территорию России.

Также был выявлен факт контрабандного ввоза в Азербайджан 2,950 килограмма опиума. Наркотическое вещество было найдено в автомобиле, на котором группа лиц пыталась ввезти его на территорию республики.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 УК.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Тэги:
Лента

Лента новостей