...

Часть детских садов в Загатале вновь заработала после землетрясения

Общество Материалы 22 октября 2012 18:37 (UTC +04:00)
Часть детских садов в Загатальском районе вновь открылась после землетрясения, произошедшего 14 октября.
Часть детских садов в Загатале вновь заработала после землетрясения

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

Часть детских садов в Загатальском районе вновь открылась после землетрясения, произошедшего 14 октября.

В настоящее время не работают детские сады №№ 5, 6, 11 и 12, сообщил Trend в понедельник заместитель главы исполнительной власти, председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Эльман Рамазанов.

По его словам, капитальный ремонт детского сада №5 уже начат. Остальные три считаются аварийными. Однако комиссия МЧС снова проведет осмотр этих садов и определит, как с ними поступить. Что касается сельских детсадов, то работают только два из них. Судьба остальных будет решаться после осмотра их специалистами.

Рамазанов сказал, что в школах, легко поврежденных после землетрясения, занятия восстановлены, и только в одной школе учебный процесс восстановлен не полностью.

Он отметил, что от населения поступило больше 36 тысяч обращений о проведении осмотра в частных домах. Осмотр этих домов будет проведен только после завершения проверки дошкольных образовательных учреждений.

14 октября, в 15:13 на западе Загатальского района, в 30 километрах от границы Балакенского района с Грузией, произошло землетрясение. Сила подземных толчков в эпицентре составила семь баллов по 12 бальной шкале.

В Загатальском и Балакенском районах сила землетрясения составила 6 баллов, в Мингячевире, Шеки, Шамахы, Гахе, Евлахе, Габале - от 5 до 3 баллов.

В тот же день в 20:40 в Балакенском районе, на границе с Грузией, произошло второе землетрясение, сила подземных толчков в эпицентре составила 5 баллов по 12 бальной шкале. В Балакенском и Загатальском районах землетрясение ощущалось силой до 4 баллов.

Загатальский и Балакенский районы расположены на северо-западе Азербайджана в 411 и 435 км от Баку соответственно.

Тэги:
Лента

Лента новостей