...

Для спортивной общественности Азербайджана 2012 год был знаменательным – министр

Общество Материалы 28 ноября 2012 13:46 (UTC +04:00)
в Бакинском Экспо-центре открылись первая Азербайджанская международная выставка спорта, спортинвентаря и оборудования и IV Республиканская выставка молодежных организаций.
Для спортивной общественности Азербайджана 2012 год был знаменательным – министр

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Для спортивной общественности Азербайджана 2012 год был знаменательным, сказал в среду, выступая в Бакинском Экспо-центре на церемонии открытия первой Азербайджанской международной выставки спорта, спортинвентаря и оборудования и IV Республиканской выставки молодежных организаций министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

Он напомнил, что этот год был объявлен Президентом Азербайджана "Годом спорта".

"В 2012 году в Азербайджане впервые был организован чемпионат мира по футболу среди девушек в возрасте до 17 лет. Кроме того, азербайджанские спортсмены успешно выступили на Летних Олимпийских играх в Лондоне. Все это еще раз доказывает, что Азербайджан - действительно спортивная страна", - отметил министр.

В связи с этим, сказал он, подобные спортивные выставки в Азербайджане могут проводиться ежегодно.

После открытия выставки гости ознакомились с ее экспозицией.

I Азербайджанская международная выставка спорта спортинвентаря и оборудования и IV Республиканская выставка молодежных организаций будут работать три дня. Здесь представлены федерации альпинизма, конного спорта, бокса, таэквондо, гимнастики, гольфа, настольного тенниса, волейбола, футбола, плавания, дзюдо, парусного спорта. Кроме того, на выставке представлены стенды Национальных олимпийского и паралимпийского комитетов.

Тэги:
Лента

Лента новостей