...

ASAİF распространил обращение в связи с предвзятым отчетом “Freedom House”

Общество Материалы 17 декабря 2012 11:53 (UTC +04:00)
Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом (ASAİF) распространил обращение в связи с предвзятым отчетом "Freedom House", .
ASAİF распространил обращение в связи с предвзятым отчетом “Freedom House”

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend М.Алиев/

Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом (ASAİF) распространил обращение в связи с предвзятым отчетом "Freedom House", сообщили Trend в понедельник в организации.

"Очередной отчет "Freedom House", подготовленный, как и всегда, на основании информации источников, функционирующих по заказу отдельно взятых групп, не отличается от предыдущих отчетов. Некоторые зарубежные круги, организации, завидующие всестороннему развитию и возрастающему международному имиджу Азербайджана, продолжают искажать реалии страны пытаясь сформировать недостоверное мнение о ней в мире. В последнее время Азербайджан проводит у себя гуманитарные форумы, международные культурные и спортивные мероприятия, что раздражает тех, кто недолюбливает страну. Распространяя недостоверную информацию, они ставят под сомнение объективность организаций, готовящих эти отчеты, в том числе и "Freedom House", - говорится в обращении.

В обращении говорится, что в отчете этой организации преувеличены различные события, происходящие в Азербайджане, и представлены "факты", якобы подтверждающие нарушение прав человека в Азербайджане.

"Самым противоречивым моментом в отчете является то, что Азербайджан указан как "несвободная", а Армения - как "частично свободная" страны. Видимо, те, кто готовил отчет, не учли факт нарушения прав и свобод человека в Армении, по причине чего многие граждане этой страны покидают ее. В ответ на это мы приглашаем "Freedom House" оценить ситуацию, в которой находятся азербайджанские беженцы и вынужденные переселенцы", - подчеркивается в обращении ASAİF.

Тэги:
Лента

Лента новостей