...

В Баку создан новый район

Общество Материалы 21 декабря 2012 14:45 (UTC +04:00)
На заседании парламента в пятницу принят закон о создании района Пираллахи в составе административно-территориальной единицы города Баку.
В Баку создан новый район

Азербайджан, Баку, 21 декабря /корр. Trend М.Алиев/

На заседании парламента в пятницу принят закон о создании района Пираллахи в составе административно-территориальной единицы города Баку.

Район Пираллахи создан на основе островов Пираллахи, Чилов и Нефтяные Камни Хазарского района, сказал председатель парламентского комитета по региональным вопросам Ариф Рагимзаде.

По словам Рагимзаде, на территории района проживает население численностью 18 тысяч человек.

"Острова, входящие в район Пираллахи, имеют большой туристический потенциал", - сказал председатель комитета.

Депутат Фазиль Мустафа подчеркнул, что в районе необходимо уделить большое внимание уровню медицинских услуг в связи с вредными условиями труда здесь, отметил он.

Одной из задач в создании района Пираллахи является развитие местной инфраструктуры, сказал первый вице-спикер Милли Меджлиса Зияфет Аскеров.

На заседании также был принят закон "О внесении изменения в состав административно-территориальной единицы города Гянджа". В изменении к закону указывается расширение Гянджи за счет территорий соседних Дашкесанского, Геранбойского, Гекгельского и Самухского районов.

Территория Гянджи будет увеличена на 2694 гектара и составит 12 500 гектаров, сказал председатель парламентского комитета по региональным вопросам Ариф Рагимзаде.

Большая часть земель является государственной, остальная часть - муниципальной собственностью, отметил он.

Это изменение сыграет важную роль в развитии Гянджи и будет способствовать точному определению границ города, сказал Рагимзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей