...

Азербайджан был представлен на приеме в Вашингтоне, организованном по случаю праздника Новруз

Общество Материалы 17 марта 2013 10:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта /Trend/

В Вашингтоне Комиссия по Новрузу организовала в субботу торжественный прием в связи с праздником Новруз. Азербайджан также был представлен среди стран, празднующих этот праздник, говорится в сообщении посольства Азербайджана в США.

В уголке, отведенном Азербайджану, были представлены примеры богатой культуры, национальные музыкальные инструменты и костюмы, а также, стенд, отражающий традиции ковроткачества страны.

Также на мероприятии азербайджанские музыканты исполнили песню "Сары гялин" и другие народные песни, которые были приняты участниками мероприятия с большим интересом и симпатией.

Участники мероприятия были проинформированы о богатых традициях Новруза, имеющихся у азербайджанского народа.

Напомним, что комиссия по Новрузу была организована в 2010 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей