...

CEIBC провел девятую церемонию вручения премии "Caspian Energy Integration Award - 2013"

Общество Материалы 18 марта 2013 21:09 (UTC +04:00)
В Баку в Jumeirah Bilgah Beach Hotel Inn в понедельник состоялась церемония вручения девятой международной премии "Caspian Energy Integration Award - 2013".
CEIBC провел девятую церемонию вручения премии "Caspian Energy Integration Award - 2013"

Азербайджан, Баку, 18 марта /Trend/

В Баку в Jumeirah Bilgah Beach Hotel Inn в понедельник состоялась церемония вручения девятой международной премии "Caspian Energy Integration Award - 2013".

Генеральным партнером церемонии выступило ОАО "Бакыэлектрикшебеке", партнерами - ЗАО "Азербайджанские железные дороги", компания Fugro Survey LTD (Caspian), ОАО "Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Аккорд", ООО "SOCAR-AQS" и ООО "Bakcell".

Президент и главный исполнительный директор Каспийско-Европейского Интеграционного Делового Клуба (CEIBC) Тельман Алиев, открывая церемонию "Caspian Energy Integration Award - 2013", от имени компаний-членов CEIBC и многочисленной читательской аудитории изданий Caspian Energy International Media Group выразил глубокую признательность за поддержку деятельности CEIBC и Caspian Energy International Media Group Президенту Азербайджана, Председателю CEIBC Ильхаму Алиеву. Он также выразил глубокую признательность первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой за ценные рекомендации и советы по организации в 2005 году первой церемонии вручения международной премии "Caspian Energy Integration Award".

"Международная премия "Caspian Energy Integration Award" вручается в Баку, Москве, Анкаре и Астане по результатам интернет-опроса, проведенного Каспийско-Европейским Интеграционным Деловым Клубом (CEIBC) в 50 странах мира. Данная премия вручается политическим деятелям, государственным чиновникам, компаниям и организациям за достижения, полученные в течение года в каспийско-черноморском и балтийском регионах", - подчеркнул президент CEIBC Тельман Алиев.

По его словам, Международная премия "Caspian Energy Integration Award" проводится при поддержке Каспийско-Европейского Интеграционного Делового Клуба и Caspian Energy International Media Group.

"CEIBC был создан в июне 2002 года при активном участии Caspian Energy International Media Group и при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в каспийско-черноморском регионе. Председателем CEIBC с момента создания клуба и по сей день является Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев", - отметил Тельман Алиев.

Он также отметил, что сегодня клуб объединяет в своих рядах более 500 компаний и организаций из 50 стран мира. В рамках Caspian Energy Interantional Media Group, осуществляющей свою деятельность при поддержке клуба, в настоящее время функционируют шесть международных журналов, информационное агентство, компания маркетинговых исследований, свыше 30 интернет-проектов, еженедельная интернет-газета и нефтегазовая онлайн-энциклопедия.

"Именно благодаря поддержке председателя клуба, Президента Азербайджана Ильхама Алиева Каспийско-Европейский Интеграционный Деловой Клуб превратился сегодня в одну из крупнейших, влиятельных и международных организаций, функционирующих в каспийско-черноморском и балтийском регионах", - подчеркнул Тельман Алиев.

По его словам, почетные члены клуба - президенты и премьер-министры, послы, министры, руководители государственных комитетов и агентств стран ЕС и СНГ, поддержав инициативу Президента Азербайджана Ильхама Алиева, активно участвуют в улучшении бизнес-климата в каспийско-черноморском и балтийском регионах.

В заключение Тельман Алиев поблагодарил партнеров церемонии, в частности генерального партнера церемонии - председателя правления ОАО "Бакыэлектрикшебеке" Бабу Рзаева, а также партнеров - председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Арифа Аскерова, генерального менеджера компании Fugro Survey LTD (Caspian) Кристофера Мота, председателя совета директоров, генерального директора ОАО "Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Аккорд" Хагани Гулузаде, генерального директора ООО "SOCAR-AQS" Рамина Исаева и главного исполнительного директора ООО "Bakcell" Ричарда Ширера. Он также поблагодарил всех руководителей государственных структур, компаний и организаций за поддержку деятельности клуба на протяжении долгих лет и плодотворное сотрудничество и поздравил всех номинантов, победивших в премии, пожелав им дальнейших успехов в деятельности.

Выступая на церемонии, министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев отметил, что Международная премия "Caspian Energy Integration Award" является отражением успешной внутренней и внешней политики Азербайджана.

"В минувшем году в экономике Азербайджане были осуществлены грандиозные реформы, что в свою очередь способствовало дальнейшему укреплению бизнес-климата в стране. И в пропаганде этих целей велика роль Каспийско-Европейского Интеграционного Делового Клуба", - заявил министр.

CEIBC сегодня превратился в одну из самых передовых общественных организаций, объединив вокруг себя множество компаний, бизнесменов, политиков и госчиновников, сказал Натиг Алиев.

По его словам, "доведение до общества, в том числе и предпринимателей, информации о той работе, которая осуществляется сегодня в рамках продуманных программ Президента Азербайджана Ильхама Алиева, это тоже очень большая и почетная миссия".

Натиг Алиев подчеркнул, что "наше общество обрело передовой опыт, добилось больших успехов, известные компании еще больше представляются нашему обществу, предоставляется информация об их деятельности и успехах, и поэтому вручение подобных премий несет в себе большой смысл".

В свою очередь, отметил министр, "и компании, получившие эти награды, чувствуют гордость за то, что их деятельность правильно оценена".

Министр, поздравив всех номинантов, выразил признательность организаторам Международной премии "Caspian Energy Integration Award" за высокий уровень организации данной церемонии.

Заместитель министра связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана Ильтимас Мамедов заявил на церемонии вручения Международной премии "Caspian Energy Integration Award", что 2012 год был успешным для Азербайджана в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). По его словам, CEIBC проводит уже девятую по счету церемонию вручения Международной премии "Caspian Energy Integration Award".

"Если в первые годы проведения премии в основном был представлен нефтяной сектор, то в последние годы отличаются и премируются компании и в области связи и информационных технологий, а работники сферы ИКТ активно участвуют в деятельности клуба", - сказал Ильтимас Мамедов.

Он напомнил, что 2013 год объявлен Президентом Ильхамом Алиевым в Азербайджане Годом ИКТ.

"С этой целью подготовлен обширный план мероприятий для реализации ИКТ-проектов, который охватывает не только деятельность министерства, но и частный сектор. В ближайшие дни этот план будет утвержден и реализован. Таким образом, в текущем году будут реализованы большие и важные проекты в сфере ИКТ", - сказал замминистра связи и информационных технологий.

Он подчеркнул, что "в начале года мы вывели на орбиту первый национальный телекоммуникационный спутник". По его словам, "на днях он приступит к своей коммерческой деятельности и будет охватывать большую часть Европы, Азии и даже Африки".

"В этом году начиная с апреля, согласно поручению Президента Ильхама Алиева, МСИТ и SOCAR приступят к реализации проекта прокладки оптического широкополосного интернета к каждому дому. Это позволит в короткие сроки увеличить скорость подачи интернета конечному пользователю в Баку до 100 Мбит/с, в райцентрах - до 30 Мбит/с, а в отдаленных деревнях - до свыше 10 Мбит/с. Это позволит ускорить реализацию ряда ИКТ-проектов, в том числе и проекта э-правительства", - подчеркнул Ильтимас Мамедов.

Все это дает основания утверждать, что в следующей церемонии вручения Международной премии "Caspian Energy Integration Award" награды получит больше компаний в сфере ИКТ, сказал Ильтимас Мамедов и поздравил номинантов премии.

Заместитель начальника отдела промышленности и энергетики Кабинета министров Азербайджана Ширин Ширинов подчеркнул, что "сегодняшняя церемония служит продвижению азербайджанских компаний на мировой арене".

Поздравив всех номинантов премии "Caspian Energy Integration Award - 2013", он выразил надежду, что в следующем году все победившие сохранят высокую планку, которую задает данная премия и CEIBC.

В ходе церемонии чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар рассказал о роли клуба в развитии отношений между компаниями каспийского региона и США.

"Для меня большая честь получить эту награду от Каспийско-Европейского Интеграционного Делового Клуба. Я всегда мечтал об Оскаре и полагаю, что эта награда будет последующим шагом к ее получению. Я много лет работал над энергетическими вопросами Каспия. Я хорошо помню время работы над проектом Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) совместно с общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. В настоящее время, будучи послом, мне удается видеть то, какие преимущества предоставило для народа Азербайджана развитие энергетического сектора и проекта БТД. Как посол я продолжаю работать вместе с правительством США над проектами Южного газового коридора, который предусматривает доставку природного газа из стран Каспия в Турцию и далее в Европу. Таким образом, я с нетерпением жду успешной реализации этого проекта и хочу еще раз поблагодарить за эту награду", - сказал он, получая премию "Caspian Energy Integration Award - 2013".

В ходе церемонии чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в Азербайджане Радек Матула отметил, что считает присуждение этой важной и премии большой честью, отметив, что достижение этой награды было бы невозможным без помощи чешских коллег, поддержки, профессионального подхода и работы азербайджанских партнеров.

Говоря о деятельности CEIBC, посол отметил, что рад возможности работать с клубом.

"У меня как и у посла и у посольства есть только хороший опыт сотрудничества c клубом. Примером может служить азербайджано-чешский бизнес-форум, который мы провели в октябре 2010 года. Мы находимся в тесном контакте с клубом и по другим мероприятиям, встречаемся в рамках встреч послов ЕС с компаниями-членами CEIBC. Я думаю, очень важно иметь контакты с такими клубами, поскольку бизнесменам, которые приезжают работать в Азербайджан, потом легче сориентироваться в бизнес-среде", - сказал Радек Матула.

Победители премии Caspian Energy Integration Award - 2013 по номинациям:

- чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар - за вклад в развитие каспийских энергетических проектов

- чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики Радек Матула - за вклад в развитие азербайджано-чешских отношений

- председатель правления ОАО "Бакыэлектрикшебеке" Баба Рзаев - за вклад в развитие электроэнергетики

- ОАО "Бакыэлектрикшебеке" - предприятие года в электроснабжении

- FUGRO SURVEY LTD (Caspian)- компания года по предоставлению геофизических, геотехнических услуг и услуг подводных исследований и подводного строительства

- ЗАО "Азербайджанские железные дороги" - железнодорожная компания года

- ОАО "Строительно-промышленная инвестиционная корпаорация "Аккорд" - строительная компания года

- ООО "SOCAR-AQS" - буровая компания года

- ООО "BAKCELL" - мобильный оператор года

- Бакинское производственное объединение телефоннеой связи - оператор года в сфере стационарной телефонной связи

- ООО "CASPIAN SERVICE" - за развитие азербайджано-казахстанских отношений

- Кконцерн AVESTA - международный туристический проект года

- CROSS CASPIAN OIL & GAS LOGISTICS LLC -компания года в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов

- ЗАО "SOCAR PETROLEUM"- сеть автозаправочных станций года

- ООО UNICO - ремонтно-монтажная компания года

- ОАО "Страховая компания AXA MBASK" - страховая компания года

- ASE ASYA AFRIKA HIZLI CARGO DAGITIM A.Ş. - компания года в сфере транспорта и логистики

- GAZELLI INTERNATIONAL LTD - за вклад в развитие ненефтяного сектора

- ITECA CASPIAN LLC -компания года в сфере организации выставок

- ORLI SERVICE - компания года в сфере организации мероприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей