...

“Турецкие авиалинии” представят предложения для азербайджанских туркомпаний

Общество Материалы 1 апреля 2013 05:46 (UTC +04:00)
Авиакомпания "Турецкие авиалинии", отказавшаяся от выплаты комиссионных азербайджанским туркомпаниям, в ближайшее время выступит с рядом предложений касательно формы сотрудничества с этими компаниями.
“Турецкие авиалинии” представят предложения для азербайджанских туркомпаний

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend И. Исабалаева/

Авиакомпания "Турецкие авиалинии", отказавшаяся от выплаты комиссионных азербайджанским туркомпаниям, в ближайшее время выступит с рядом предложений касательно формы сотрудничества с этими компаниями, сообщил в понедельник Trend председатель Азербайджанской туристической ассоциации (AzTA) Нахид Багиров.

По его словам, поскольку местные туристические компании недовольны невыплатой комиссионных, представители главного офиса "Турецких авиалиний" прибыли в Баку и провели встречу для обсуждения этого вопроса. Обсуждения еще продолжаются, отметил Багиров, добавив, что авиакомпания должна представить предложения о том, в какой форме хочет наладить будущее сотрудничество.

Главным желанием авиакомпании является восстановление выдачи комиссионных местным туркомпаниям, сказал глава ассоциации.

По мнению Багирова, по завершении переговоров будет принято решение, которое удовлетворит азербайджанские туркомпании.

"Но есть и другие вопросы. Поэтому в ходе переговоров было решено, чтобы авиакомпания представила предложения о том, в какой форме будет налаживать сотрудничество с компаниями, какими будут договора, какие преимущества и бонусные программы будут предоставляться азербайджанским компаниям", - добавил Багиров.

Ранее было принято решение о временном приостановлении, начиная с 12 февраля, продажи билетов "Турецких авиалиний" туристическими компаниями Азербайджана в связи с отказом авиакомпании от выплат этим туркомпаниям комиссионных.

Тэги:
Лента

Лента новостей