...

В Азербайджане ужесточается наказание за подделку контрольных марок

Общество Материалы 2 апреля 2013 14:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане ужесточается наказание за уничтожение, подделку, незаконное изготовление, использование и продажу контрольных марок.
В Азербайджане ужесточается наказание за подделку  контрольных марок

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend М. Алиев/

В Азербайджане ужесточается наказание за уничтожение, подделку, незаконное изготовление, использование и продажу контрольных марок.

В этой связи во вторник на заседании комитета по социальной политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана были обсуждены изменения в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс.

В порядке законодательной инициативы проект изменений был направлен в парламент Азербайджана Президентом Ильхамом Алиевым.

Согласно статье, добавленной в Уголовный кодекс, за умышленное уничтожение, подделку, незаконное изготовление, использование и продажу контрольных марок в случае, если в результате этих действий был нанесен значительный ущерб, предусматривается наказание в виде штрафа в размере 3000 манатов, или от 320 до 480 часов общественных работ. При повторном совершении тех же деяний, в преступном сговоре с несколькими лицами или организованной группой, с нанесением крупного ущерба, предусматривается наказание в виде штрафа в размере 7000 манатов, или лишения свободы на срок от двух до четырех лет.

Согласно изменениям, внесенным в Кодекс об административных правонарушениях, за умышленное уничтожение, подделку, незаконное изготовление, использование и продажу, проводится конфискация использованных и проданных контрольных марок, а также материалов, оборудования и других средств, использованных для изготовления и распространения контрольных марок, а в отношении физических лиц, совершивших правонарушение, применяется штраф на сумму 1000 манатов, в отношении должностных лиц - штраф на сумму 2000 манатов, в отношении юридических лиц - штраф на сумму 3000 манатов.

Проект рекомендован к рассмотрению на пленарном заседании парламента Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей