...

В Азербайджане создан новый телеканал

Общество Материалы 10 апреля 2013 11:32 (UTC +04:00)
Канал "ATV İnternational", действующий при канале ATV, отныне будет работать как отдельный телеканал.
В Азербайджане создан новый телеканал

Азербайджан, Баку, 10 апреля /корр. Trend М. Алиев/

Канал "ATV İnternational", действующий при канале ATV, отныне будет работать как отдельный телеканал.

Телеканал будет работать при общественном объединении "SOCAR Media" и получит название "CBC" (Caspian Broadcasting Company).

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) уже реализует инвестиционные проекты за пределами Азербайджана, в том числе и в Европе, сказал на презентации телеканала вице-президент SOCAR Халиг Мамедов.

"Помимо этих проектов, SOCAR реализует и социальные проекты, проводит определенные работы по формированию общественного мнения. С этой целью создано некоммерческое общественное объединение "SOCAR Media". Мы заинтересованы в оказании поддержки свободным медиа в Азербайджане", - сказал Мамедов.

Нашей целью является создание телеканала, который станет лидером в регионе. По каналу будут транслироваться передачи на различных языках и лишь 10 процентов передач будут на азербайджанском языке, подчеркнул вице-президент SOCAR.

По его словам, трансляция CBC на языках других народов, проживающих в регионе, позволит пропагандировать политику Азербайджана.

Основная цель вещания канала - распространить национальную идею Азербайджана и толерантность, а также информацию о нагорно-карабахском конфликте, который является нашей национальной болью, сказал на церемонии директор телеканала "CBC" Азер Халилов.

Он также добавил, что для азербайджанской диаспоры телеканал будет играть роль связующего моста с Азербайджаном. На телеканале начнется формирование нового кадрового "ядра", также будет создан веб-сайт телеканала, что позволит расширить его мультимедийную платформу.

Тэги:
Лента

Лента новостей