...

В Азербайджане начинается прием документов для желающих поступить в вузы вне конкурса

Общество Материалы 23 апреля 2013 14:57 (UTC +04:00)
Победители международных предметных олимпиад, международных конкурсов и соревнований, желающие поступить в вузы вне конкурса, должны с первого по 21 мая представить необходимые документы в Государственную комиссию по приему студентов (ГКПС)Азербайджана.
В Азербайджане начинается прием документов для желающих поступить в вузы вне конкурса

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend И. Исабалаева/

Победители международных предметных олимпиад, международных конкурсов и соревнований, желающие поступить в вузы вне конкурса, должны с первого по 21 мая представить необходимые документы в Государственную комиссию по приему студентов (ГКПС) Азербайджана.

Согласно статье 26.5 закона "Об образовании", победители международных предметных олимпиад, международных конкурсов и соревнований должны представить в ГКПС или ее региональные отделения (Нахчыван, Гянджа, Губа, Лянкяран, Шеки, Гекчай, Ширван, Агджабеди) подтвержденные в общем порядке копию формы "Заявление абитуриента" и копии документов, подтверждающих соответствующие достижения (диплом, протокол соревнований).

Желающие поступить по специальностям, требующим особые способности, пройдя отборочный тур, должны зарегистрироваться в Комиссии по выявлению способностей.

Тэги:
Лента

Лента новостей