...

Азербайджанские юниорки завоевали "бронзу" на этапе Кубка мира в Италии

Общество Материалы 29 апреля 2013 11:31 (UTC +04:00)
Юниорская групповая команда Азербайджана завоевала бронзовые медали международного турнира в рамках Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Песаро
Азербайджанские юниорки завоевали "бронзу" на этапе Кубка мира в Италии

Азербайджан, Баку, 29 апреля / Trend /

Юниорская групповая команда Азербайджана завоевала бронзовые медали международного турнира в рамках Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Песаро.

Такой результат Гюльсум Шафизаде, Сабина Гумметова, Айнур Мустафаева, Эмилия Багиева и Нилуфяр Нифталыева продемонстрировали в финале упражнения с пятью обручами, говорится в понедельник в сообщении пресс-службы Федерации гимнастики Азербайджана.

Азербайджанские гимнастки обогнали сильную команду из Беларуси, а от второго места, который занял российский коллектив, они отстали всего на 0.016 балла. Первыми стали болгарские гимнастки.

Четырьмя финалами Кубка мира запомнилась и гимнастка Марина Дурунда. В последнем из них - с лентой 16-летняя бакинская спортсменка выступила увереннее и стала пятой после белоруски, кореянки и двух украинок. В упражнении с булавами и в многоборье она стала седьмой и также дважды замыкала восьмерку финалисток в финалах с обручем и мячом.

Вторая азербайджанская участница Лала Юсифова заняла в многоборье 12-е место.

"Наконец, взрослая групповая команда Азербайджана в составе Сабины Аббасовой, Ирады Ахадзаде, Мансуры Багиевой, Сабины Гаратовой, Сияны Василевой и Алии Пашаевой стала шестой в двоеборье. Они квалифицировались в финал с тремя мячами и двумя лентами с третьим результатом, однако, на решающей стадии заняли шестое место. В любом случае, я очень рада, что наши гимнастки, как индивидуально, так и в группе, на каждом турнире входят в число финалистов и призеров. Планка удерживается и надеюсь, что за два оставшихся до венского чемпионата Европы соревнования, она не упадет", - сказала главный тренер национальной сборной Мариана Василева.

Тэги:
Лента

Лента новостей