...

В Баку проходит первое заседание Координационной комиссии I Европейских Олимпийских игр-2015

Общество Материалы 29 апреля 2013 12:23 (UTC +04:00)
В Баку в понедельник проходит первое заседание Координационной комиссии I Европейских Олимпийских игр, которые пройдут в 2015 году в столице Азербайджана
В Баку проходит первое заседание Координационной комиссии I Европейских Олимпийских игр-2015

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend М. Алиев/

В Баку в понедельник проходит первое заседание Координационной комиссии I Европейских Олимпийских игр, которые пройдут в 2015 году в столице Азербайджана (First Coordination Comission (Co Com) European Games, Baku 2015).

На заседании будут обсуждены организационные вопросы I Европейских Олимпийских игр, сообщил Trend в понедельник до начала заседания член комиссии, вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде.

В закрытом заседании комиссии участвуют президент Европейского Олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикке, вице-президент Национального Олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, министр молодежи и спорта Азад Рагимов. В целом в заседании участвует 16 членов комиссии.

По словам Гусейнзаде, цель визита руководства ЕОК состоит в определении мест и дат проведения соревнований в рамках предстоящих Олимпийских игр, а также в ознакомлении с созданными условиями.

На заседании ЕОК, состоявшемся в декабре 2012 года в Риме, было принято решение о проведении I Европейских Олимпийских игр в Баку. В состав Координационной комиссии Олимпийских игр ЕОК, наряду с представителями Азербайджана, входят высокие должностные лица, представляющие НОК Великобритании, Дании, Финляндии, Испании, Израиля, Швеции, Турции и других стран. Азербайджан в Комиссии представляет вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей