...

Holcim Azerbaijan вносит свой вклад в защиту экологии путем повторной переработки бумаги

Общество Материалы 2 мая 2013 12:19 (UTC +04:00)
Начиная с апреля, сотрудники компании Holcim Azerbaijan отправляют местной компании бумажные отходы, собранные на территории Гарадагского цементного завода и офиса в городе, для повторной обработки,
Holcim Azerbaijan вносит свой вклад в защиту экологии путем повторной переработки бумаги

Азербайджан, Баку, 2 мая /Trend/

Начиная с апреля, сотрудники компании Holcim Azerbaijan отправляют местной компании бумажные отходы, собранные на территории Гарадагского цементного завода и офиса в городе, для повторной переработки, говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

Мировой опыт показывает, что каждый человек использует 50 килограмм бумаги в течение года. Процесс повторной переработки бумаги создает возможность для значительного уменьшения отрицательного влияния на окружающую среду и более эффективного использования естественных ресурсов.

Процесс производства бумаги более энергозатратен, чем процесс производства стекла или стали. А это означает, что повторная переработка одной тонны бумаги позволяет спасти более 15 крупных деревьев или же до трех тонн дерева, а также сэкономить до 25 тонн воды, до 238 литров масла и 4100 киловатт/час (15 GJ) электроэнергии.

Поддержание экологии Гарадагского района - неотъемлемая часть ценностей Holcim в сфере эффективного и устойчивого использования естественных ресурсов. Holcim Azerbaijan - ведущая компания, вносящая свой вклад в защиту окружающей среды страны.

Holcim работает в более чем 70 странах мира и имеет более чем 80 тысяч сотрудников. Holcim является ведущим поставщиком цемента, заполнителей (щебень, гравий и песок) и готовых бетонных и асфальтовых смесей.

С 1999 года Holcim является членом Всемирного бизнес-совета по устойчивому развитию, специализирующемуся по вопросам экономического развития, экономического равновесия и социального развития. В 2000 году с целью содействия вопросам устранения препятствий в цементной индустрии компания Holcim выдвинула Инициативу по устойчивому развитию цементной промышленности.

Holcim имеет свыше 100 лет мирового опыта в производстве цемента.

Тэги:
Лента

Лента новостей